Samstag, Gerätewettkampf


Definitiver Zeitplan Gerätewettkampf


zum Download bereit



Riegeneinteilung Gerätewettkampf


zum Download bereit



Allgemeine Infos


Appell

30 Min. vor dem Einmarsch der jeweiligen Abteilung

Keine Nachmeldung möglich!


Gruppenwettkampf

07:30 Uhr letzte Mutationsmöglichkeit!


Einturnen

Aufwärmen ohne Geräte in separater Halle!

Einturnen jeweils nach dem Gerätewechsel!


Besammlung

jeweils 5 Min. vor dem Einmarsch in der Aufwärmhalle!


Rangverkündigungen

12:00 Uhr: Kat. 1 & 3 Turnerinnen

14:00 Uhr: Kat. 2 Turnerinnen und Turner

16:00 Uhr: Kat. 4 Turnerinnen und Kat. 1, 3 & 4 Turner

19:30 Uhr: Kat. 5 bis 7 Turnerinnen und Turner



1. Abteilung: TI - K1 (Platz 2), K3 (Platz 1)

06:55 Appell Speaker

07:20

Besammlung

Aufwärmhalle
07:25 Einmarsch

 

07:30

Wettkampfbeginn

Wettkampfhalle
12:00 Rangverkündigung

Festwirtschaft


2. Abteilung: TI - K1 (Platz 2), K3 (Platz 1)

08:35 Appell Speaker

08:50

Besammlung

Aufwärmhalle
08:55 Einmarsch

 

09:00

Wettkampfbeginn

Wettkampfhalle
12:00 Rangverkündigung

Festwirtschaft


3. Abteilung: TI - K1 (Platz 2), K2 (Platz 1)

09:45 Appell Speaker

10:10

Besammlung

Aufwärmhalle
10:15 Einmarsch

 

10:20

Wettkampfbeginn

Wettkampfhalle
12:00 Rangverkündigung (K1)

Festwirtschaft

14:00 Rangverkündigung (K2)

Festwirtschaft


4. Abteilung: TI - K2 (Platz 1), TU - K2 (Platz 2)

11:10 Appell Speaker
11:35

Besammlung

Aufwärmhalle
11:40 Einmarsch

 

11:45

Wettkampfbeginn

Wettkampfhalle
14:00 Rangverkündigung

Festwirtschaft


5. Abteilung: TI - K4 (Platz 1), TU - K1, K3, K4 (Platz 2)

12:55 Appell Speaker
13:20

Besammlung

Aufwärmhalle
13:25 Einmarsch

 

13:30

Wettkampfbeginn

Wettkampfhalle
16:00 Rangverkündigung

Festwirtschaft


6. Abteilung: TI - K5 (Platz 1), TU - K5 (Platz 1)

14:55 Appell Speaker
15:20

Besammlung

Aufwärmhalle
15:25 Einmarsch

 

15:30

Wettkampfbeginn

Wettkampfhalle
19:30 Rangverkündigung

Festwirtschaft


7. Abteilung: TI - D, K6, K7 (Platz 1), TU - H, K6, K7 (Platz 1)

16:50 Appell Speaker
17:15

Besammlung

Aufwärmhalle
17:20 Einmarsch

 

17:25

Wettkampfbeginn

Wettkampfhalle
19:30 Rangverkündigung

Festwirtschaft